на заводе в первом цеху рабочих 2 раза больше чем во втором и третьем на 20 человек больше чем в

первом сколько рабочих в каждом цеху если всего в 3 цехах 300 рабочих Срочноо даю много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Юлія.
Пусть х- количество рабочих во втором цеху, то 2х- в первом, то 2х+20в третьем цеху. х+2х+2х+20=300. 5х=280. Х=56- во втором цеху 56*2=112 -в первом цеху, 112+20= 132 В третьем цеху. Ответ :в первом цеху 112 человек, во втором 56 человек, в третьем- 132 человека
Отвечает Сургутская Кристина.
Пусть х - во втором цеху (так удобнее)
тогда 2х - в первом.
2х+20 - в третьем.
х+2х+2х+20 = 300.
5х+20 = 300
5х = 280
х = 56
56 - во втором
56*2 = 112 - в первом
112+20 = 132 - в третьем:)