ПОМОГИТЕ! ДОПОМОЖІТЬ! На заводі в трьох цехах працює 626 чоловік. У першому цеху працює у 2 рази

більше людей, ніж у другому, а в третьому - на 142 чоловіка більше, ніж у другому. Скільки чоловік працює у другому цеху? На заводе в трех цехах работает 626 человек. В первом цехе работает в 2 раза больше людей, чем во втором, а в третьем - на 142 человека больше, чем во втором. Сколько человек работает во втором цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лопасова Полина.

Ответ:

121

Пошаговое объяснение:

Візьмемо за х- другий цех, тоді:

(х*2)+х+( х+142)=626

2х+х+х+142=626

4х+142=626

4х=626-142

4х=484

х= 484:4

х=121- працює у 2 цеху