Х^4-5х+4/х^2+3х+2 сократить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Шевякова Соня.
(х^4-5х+4)/(х^4+2х) =(5х^2+2х-5x-2)/(5х^2+2х) =(5x+2)(x-1)/x(5x+2)=(x-1)/x
как-то так