Решите уравнение :✔️3-x-x2=x очень прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Андрей.
√(3 - x - x^2) = x
3 - x - x^2 = x^2
- x^2 - x^2 - x + 3 = 0 
- 2x^2 - x + 3 = 0 
2x^2 + x - 3 = 0 
D = 1 + 4*6 = 25
x₁ = ( - 1 + 5)/4 = 1;
x₂ = ( - 1 - 5)/4 = - 1,5 

Проверка
√( 3 - 1 - 1) = 1
1 = 1

√( 3 + 1,5 - 2,25) ≠ 1,5
√2,25 ≠ 1,5
1,5 ≠ 1,5 

Ответ