Найти все значения переменной к, при которых данное предложение обращается в истинное высказывание

3-(2+7к)=-4/19

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.
3-2-7к=-4/19
1-7к= -4/19
-7к= -4/19 - 1
-7к=-23/19
к = 23/(19*7)
к= 23/133