Найдите выражение 2a-8b+5ab-7b+4b-5ab при a=4,5 b=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Катя.
2a-8b+5ab-7b+4b-5ab=2а-11b
2*4,5-11*1,2=9-13,2= -4,2