Периметр прямоугольника равен 7.8см,а одна из его сторон на 1.3 см больше другой .Найдите стороны

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Соня.
Х - одна сторона
х+1,3 - вторая сторона
2(х+х+1,3)=7,8
2х+2,6=5,8
2х=3,2
х=1,6 (см) - одна сторона
1,6+1,3=2,9 (см) - вторая сторона