помогите алгебру пожалуйста выполнить действия используя формулы сокращенного умножения 1)997^2=.

2)1001^2 = с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Анастасия.
1).997^2=(1000-3)^2= 1000^2-2*1000*3 +3^2= 1000000-6000+9=994009. 2).1001^2=(1000+1)^2=1000^2+2*1000*1+1= 1000000+2000+1=1002001.