2y-(4-y)+(3y-2)= y+4 3*(x-4)-4*(x+5)=-30+x Решите,плез


Ответы на вопрос

Отвечает Колісник Віталія.
1) 2y-4+y+3y-2=y+4
6y-6=y+4
5y=10
y=2
Ответ: y=2
2) 3x-12-4x-20=-30+x
-x-32=-30+x
2x=-2
x=-1
Ответ: x=-1