ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА))♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ Нужно решить уравнение: а) 7х - 8 - 6х +

3= -5 б) 4(х - 5) - 3х + 6= -2

Ответы на вопрос

Отвечает Штокал Назар.
А) 7х - 8 - 6х + 3= -5

(7-6)x-(8-3)=-5

1x-5=-5

x-5=-5

х=0
-------------------------------
б) 4(х - 5) - 3х + 6= -2

4x-4*5-3x+6=-2

(4-3)x-(20-6)=-2

1 x-14=-2

x-14=-2

x=-2+14

x=12
-----------------------------------
Отметь как лучший ответ!