Помогите вычислить с помощью формул понижения степени: sin²165°


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Мария.
sin²165° =0,5(1-cos(165*2))=0,5(1-cos330)=0,5(1-cos(360-30))=0,5(1-cos30)= 0,5(1-√3/2)=0,5(2-√3)/2=(2-√3)/4≈(2-1,73)/4=0,27/4=0,0675