6x-27y=21 линейное уравнение с двумя неизвестными


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.
6x-27y=21
6x-27y+27y=21+27y
6x=21+27y
6x:6=21:6+27y:6
x=21 дробь 6+27 дробь 6y все это сокращаем.
х=7 дробь 2+9 дробь 2 у
у э R.
Отвечает Пилевина Мария.
Если вы имеете ввиду, привести уравнение к общему виду линейного уравнения:
y = kx + b
То так:

6x - 27y = 21 \\ \\ 
-27y = 21 - 6x \\  \\ 
y =  \frac{21-6x}{-27}
y =  \frac{21}{27} -  \frac{6x}{27} =  \frac{7}{9} -  \frac{2x}{9} \\ \\ 
y =  -\frac{2}{9}x +  \frac{7}{9}