ПОМОГИТЕ ПЖЛ ученик медный проводник имеющий поперечное сечение площадью 0,17мм в квадрате если

при напряжении 0,3 в нем выделяется 0,3 вт тепла удельное сопротивление меди равно 0,017 ом умножить ммплотность меди 8900кг

Ответы на вопрос

Отвечает Подмазова Виктория.
Количество теплоты выделяемой в ед. времени Q=IU  по закону Ома
I=U/R   Q=U²/R   0.3=0.3*0.3/R   R=0.3 Ом

найдем длину провода L.  R=po*L*S=0.017*L*0.17²=0.0005L
L=0.3/0.0005=600 м. Объем такого провода V= 600*1,7*10⁻⁷ м³
масса провода 8900*600*1,7*10⁻⁷≈9*10⁶*10⁻⁷=0,9 кг.

поднимет.