Решите систему уравнений 15x+2y=7 2x-y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кащавцева Анастасия.
{15x+2y=7
{2x-y=6

{15x+2(2x-6)=7
{y=2x-6

15x+2(2x-6)=7
15x+4x-12=7
19x= 19
x= 1

{x= 1
{y= 2*1-6

{x= 1
{y= -4