помогите решить. докажите что значение выражения 3^n+3^n+1+3^n+2кратно 13 при любом натуральном

значении n........ (n это степень, n+1,n+2,тоже)

Ответы на вопрос

Отвечает Будько Ксюша.
3^n+3^{n+1}+3^{n+2}=3^n+3*3^n+3^2*3^n=3^n(1+3+9)=13*3^n