Корень из двух sinx-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лыхина Алина.
 \sqrt{2}sinx-1=0 \\ sinx=  \frac{ \sqrt{2} }{2} \\  \\ x=  (-1)^k \frac{ \pi }{4}+ \pi k

x=(-1)^k*pi/4+pi*k, k∈Z