Раскроет скобки:5a-(3а (2a-4)) (ответ я знаю ,мне нужно объяснение)


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
Сначала надо раскрыть скобки
3а (2а-4)                    2
3а*2а=6 кв а- это 6 а 
3а*4=12а
получаем
6кв а-12а
знак сохраняем -минус

дальше раскрываем вторую скобку
5а- (6ква -12а)
если перед скобкой стоит минус ,то раскрывая меняем минус на плюс
5а- 6кв а +12а
сокращаем
12а+5а=17а
остается  17а - 6 кв а


Отвечает Алиев Миша.
5a-(6a^2-12a)=5a-6a^2+12a=-6a^2+17a
a(-6a+17)