Сколько молекул содержится в 1 литре воды и сколько будет моль ?


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Максим.
1литр =1кг=1000г
n(H2O)=1000/18=55,555=55,6моль
N(H2O)=55,6*6,02*10²³=334,4*10²³молекул