Помогите пожалуйста. Найти производную. Я то решила, но надо удостовериться) б) f(x)=2-3x/x-1 в)

y=√x/4x-1 г) f(x)=√x-16x^2. X0=1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Аня.
f(x)= \frac{2-3x}{x-1} \\ \\  f'(x)=  \frac{-3(x-1)-(2-3x)}{(x-1)^2}= \frac{-3x+3-2+3x}{(x-1)^2}= \frac{1}{(x-1)^2}

y= \sqrt{ \frac{x}{4x-1} }  \\  \\ y'= \frac{1}{  2*\sqrt{\frac{x}{4x-1}}  }* \frac{(4x-1)-4x}{(4x-1)^2}= \\  \\ =-\frac{ \sqrt{4x^2-x} }{32x^3-16x^2+2x}