Решите уравнение (x+3)^4-(x+3)^2-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.
Это не точно :
(x+3) в степени 2 = t , значит (х+3)в 4 степени =t в квадрате
t^2-t-12=0
t1 = 4, t2=-3
(x+3)^2=-3 или (х+3)^2= 4
первое не подходит , во втором :
(x+3)^2=4 , x+3=2 , x=2-3, x=-1
ответ:-1