(5/12 * 0,3 - 1,5) : 1/16 Решить пж


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.
(5/12*3/10-1,5)/1/16=(1/8-1,5)/1/16=(1/8-3/2)/1/16=(-11/8)/1/16=(-11/8)*16/1=-22


Отвечает Кот Маша.
(5/12*0,3 - 1,5): 1/16 = (0,125-1,5) : 1/16= -1.375 : 1/16 = -22