(а-2)(а+2)+(а+2)^2 упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Настя.
A^2 - 4 + a^2 + 4a + 4
= 2a^2 + 4a 

- 4 и + 4 взаимно уничтожаются
============================
Отвечает Токарева Инна.
(а-2)(а+2)+(а+2)² = a²-4+a²+4a+4 = 2a²+4a = 2a(a+2)
Ответ: 2a(a+2)