Угадайте закономерность в порядке записи чисел . запишите пропущенные 2 члена последовательности

1)0,4; 0,7 ; 1; ...; 1,9; 2,2 ; 2,5 ; ... ; 2)9,3; 9,1 ; 8,9 ; ... ; 8,3 ; 8,1 ; 7,9 ;

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Ольга.

1) 0.4;    0.4+0.3=0,7;    0.7+0.3=1;    1+0.3=1.3;    1.3+0.3=1.6;  1.6+0.3=1.9;    1.9+0.3=2.2;     2.2+0.3=2.5;    2.5+0.3=2.8

закономерность: к каждому предыдущему числу прибавляем 0.3

0,4; 0,7 ; 1; 1,3; 1,6; 1,9; 2,2 ; 2,5 ; 2,8 ;

.............................................................................

2) 9,3;    9,1 ;    8,9 ;    8.9-0.2=8,7 ;   8,7 - 0,2 = 8,5; 8,3 ;    8,1 ;    7,9 ;

закономерность: каждое следующее число на 0,2 меньше предыдущего

9,3; 9,1 ; 8,9 ; 8,7 ; 8,5; 8,3 ; 8,1 ; 7,9 ;