В Подарочной коробке лежало 20 шоколадных конфет, 5 из которых были с кофейной начинкой. Оля взяла

наугад одну конфету. Какая вероятность того, что начинка конфеты не кофейная?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.
Всего конфет 20 . Конфет с не кофейной начинкой 20 - 5 = 15.
Вероятность, что Оля возьмёт конфету с не кофейной начинкой равна :
 \frac{15}{20}= \frac{3}{4} =0,75