A) a^2-4b^2-3a+6b b)b^6-27 Розкласти на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Кусок Артем.
a^2-4b^2-3a+6b=(a-2b)(a+2b)-3(a+2b)=\\\\=(a+2b)(a-2b-3)\\\\\\b^6-27=(b^2)^3-3^3=(b^2-3)(b^4+3b^2+9)