Помогите пожалуйста.... Решите уравнения x²-5x=0 x²+2x=0 x²-x=0 2x²+x=0 3x²-x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Миша.
X^2-5x=0
x(x-5)=0
x=0 или x-5=0
x=5

x^2+2x=0
x(x+2)=0
x=0 или x+2=0
x=-2

x^2-x=0
x(x-1)=0
x=0 или x-1=0
x=1
2x^2+x=0
x(2x+1)=0
x=0 или 2x+1=0
2x=-1
x=-0.5

3x^2-x=0
x(3x-1)=0
x=0 или 3x-1=0
3x=1
x=1/3.