Х в 4 степени -7х²+12=0 реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Никита.
Здесь нужно решать с помощью замены.
 x^{4}-7 x^{2} +12=0                x^2=t
 t^{2} -7t+12=0

по теореме Вьета корни данного уравнение 4 и 3.
Тогда ⇒ что x^2=4 ⇒ x^2-4=0 ⇒ (x-2)(x+2)=0
и x^2=3 ⇔ x=  \sqrt{3} и x= - \sqrt{3}