Розвяжітьрівняння f'(x)-g'(-2)=0 якщо f(x)=(x-1)(x²+x+1)i g(x)=2x÷x+3 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Рубилкина Валерия.
Решить f'(x) - g'(-2)=0,
если  f(x)=(x-1)(x²+x+1)  и   g(x)=2x/(x+3) 
Решение.
f'(x) = 
(x-1)'(x²+x+1) + (x-1)(x²+x+1)'  = 1*(x²+x+1)   + (x -1)*(2x +1)=
=x² +x +1 +2x² -2x +x -1 = 3x²;
g'(x) = (2(x +3) - 2x*1)/(x +3)² = (2x +6 -2x)/(x +3)² = 6/(х+3)²
g(-2) = 6/(-2+3)² = 6
теперь само уравнение:
3х² - 6 = 0
3х² = 6
х² = 2
х = +-√2