Сумма двух чисел равна 12 а их разность равна 2 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Мамзина Снежана.
Пусть первое число: x,
а второе: y
тогда составим систему:
 \left \{ {{x+y=12} \atop {x-y=2}} \right.
решим ее:
x+y+x-y=12+2
\\2x=14
\\x=7
\\y=12-x=12-7=5
Ответ: эти числа 7 и 5