(x+5)^2-(x-4)(x+4)+(x-3)(x+7) упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.
(x + 5)² - (x - 4)(x + 4) + (x - 3)(x + 7) =x² +10x +25 - x² + 16 + x² + 7x - 3x - 21=
= 14x + 20    
Отвечает Логачёв Женя.
2x + 10 - x в квадрате + 16 + х в квадрате, + 7 х - 3x - 21 = 2x в квадрате + 6 x + 5.