Помогите решить задачу. Однажды, оказавшись в пустыне, я очень испугался: хватит ли запасов воды

верблюду, если в его горбах находится 600 литров и ежедневно он уменьшает свои запасы на 80 литров, чтобы через неделю добраться до места?

Ответы на вопрос

Отвечает Удалова Мария.
1) 80*7 = 560 (л) воды потратит верблюд за неделю
2) 600 - 560 = 40 (л) воды у него останется.
Ответ: запасов воды верблюду хватит на неделю чтобы добраться до места.