(2x^2-2x)^2+2(x^2-2x)-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.
( (x - 5)(x + 5))^2 + ((x - 3)(x + 5))^2 = 0(x + 5)( (x -5)^2 + (x - 3)^2) = 0( x + 5)( x^2-10x +25+ x^2-6x+ 9) = 0( x + 5)( 2x^2 -16x + 34) = 0x + 5 = 0x = - 52x^2 - 16x + 34 = 0x^2 - 8x + 17 = 0D = b^2 - 4ac = 64 - 68 = - 4 дискриминант отрицательный,значит,корней нет.Ответ: x = - 5