Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. После удержания налога на доходы Мария

Константиновна получила 6960 рублей. Сколько рублей составляет заработная плата Марии Константиновны?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.


100 -13= 87%

6960/87=80 руб на 1%

80* 100=8000 руб  зарплата