(Выполнить следующее превращение ) ZnCl2–>Zn(OH)2–>ZnSo4–>ZnCo3 (Все цифры это Индекса)


Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.
Zn+Cl2=ZnCl2
ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O
ZnSO4+H2CO3=ZnCO3(стрелочка в низ т.к это осадок)+H2SO4
Вроде так всё