Прошу помочь с решением: (а-1)*(а-3)^2= Путем раскрытия скобок.


Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
(a-1)*(a^2-6a+9)=a^3-6a^2+9a-a^2+6a-9=a^3-7a^2+15a-9
Отвечает Гетьман Карина.
(a-1)( a^{2} -6a+9)= a^{3} -6 a^{2} +9a- a^{2} +6a-9= a^{3} -7a^{2}+ 15a-9