В геометрической прогрессии 1;-2;4;-8 найти 11-й член и сумму 6 членов


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.
Q=-2÷1=-2
b(11)=b(1)×q^(10)=1×1024=1024
S(6)=b(1)×(q^6-1)/q-1=1×63/-3=-21
ответ. 1024, -21