X-4y=5 3x+y=2 решить систему


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Ростислав.
X-4y=5
3x+y=2
Решение:
1. х-4у=5
х=4у+5
2. 3*(4у+5)+у=2
12у+15+у=2
13у= -13
у= -1
3. х-4*(-1)=5
х+4=5
х=1
Ответ: (1;-1)