Решите уравнения: 1) 6x^2 + 12x = 0 2) 6x^2 - 12x = 0 3) 6x^2 + 12 = 0 4) 49x^2 - 100 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Денис.
6x^2 + 12x = 0
6x(x+2)=0
x=0 или  { {{x+2=0} \atop {x=-2}} \right.
Ответ:  -2;0

6x^2 - 12x = 0
6x(x-2)=0
x=0 или  { {{x-2=0 } \atop {x=2}} \right.
Ответ:  0;2

6x^2 + 12 = 0
x^2=-2
Ответ: Решения нет.

49x^2 - 100 = 0
x^2= \frac{100}{49}
[{ {{x= \frac{10}{7} } \atop {x=- \frac{10}{7} }} \right.
Ответ:  - 1\frac{3}{7} ; 1\frac{3}{7}