Определите кинетическую энергию автомобиля массой 2 т, движущегося равномерно по прямолинейному

участку шоссе со скоростью, равной 10 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
Общая формула
T=mv^2/2
T=2000*100/2=100000Дж =100кДж