Придумайте задачу решение которой приводит к уравнению 3(х+2) - 1,5х = 24. Решите эту задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
Скорость первого велосипедиста на 2 км/ч больше, чем второго. За 3 ч первый велосипедист проехал на 24 км больше, чем второй за 1,5 ч. Найти скорость каждого велосипедиста.

3(х+2)-1,5х=24
3х+6-1,5х=24
1,5х=18
х=18:1,5
х=12(км/ч) - скорость второго
12+2=14(км/ч) - скорость первого
Отвечает Юркова Юлия.
3(x+2)-1.5x=24
3x+6-1.5x=24
3x-1.5x=24-6
1.5x=18
x=18/1.5
x=12