Пример (4 целых 2/7 : 5/14) : (1,4 * 0,2 - 0,2) По действиям подробно ) (Числа через палочку это

обыкновенные дроби) Уравнение 0,4937 - (x - 0,1763) = 0,2477 Тоже самое

Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.
1) 4 2/7:5/14=30/7*14/15(сокращаем)=4
2) 1,4*0,2=14*2=0,28
3)0,28-0,2=0,28-0,20=0,08
4) 4:0,08=400:8=50
Ответ: 50
х-0,1763=0,4937-0,2477
х-0,1763=0,2460
х=0,2460+0,1763
х=0,4223
Ответ: 0,4223
Сорян, я сначала уравнение не правильно решила