Не выполняя построения определи координаты точек пересечения окружности u2+d2=10 и прямой d=u−4.

Ответ: u1= ,d1= u2= ,d2= (первым запиши наименьшее значение u)

Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.
U^2+(u-4)^2=10
u^2+u^2-8u+16-10=0
2u^2-8u+6=0|:2
u^2-4u+3=0
по теореме Виета:
u1+u2=-(-4)=4
u1×u2=3

u1=1
u2=3

d1=u1-4
d1=1-4
d1=-3
d2=u2-4
d2=3-4
d2=-1
Ответ: u1=1; d1=-3; u2=3; d2=-1.