Обчисліть 1. sin 945°


Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.
По формулам приведения
sin945^{\circ} = sin(45^{\circ} + 5 \cdot 180^{\circ}) = -sin45^{\circ} =  -\frac{1}{ \sqrt{2} } =  -\frac{ \sqrt{2} }{2}