Решите уравнение, пожалуйста. 12-13х=54-7х


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Софья.
13х-7х= 54-12
6х=42
х=42:6
х=7

Отвечает Галиуллина Ильдана.
12 -13х = 54 - 7х
-13х + 7х = 54 -12
- 6х = 42
х = 42 : ( - 6 )
х = -7.
Ответ : х = -7.
Удачи)))