Решите примеры пожалуйста: p(a-5)-(5-a)= (6-m)-p(m-6)= t(x-y)-p(y-x)+3(x-y)=


Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.
P(a-5)-(5-a)=pa-5p-5+a=a(p+1)-5(p+1)=(p+1)(a-5)
(6-m)-p(m-6)=6-m-pm+6p=6(p+1)-m(p+1)=(p+1)(6-m)
t(x-y)-p(y-x)+3(x-y)=t(x-y)+p(x-y)+3(x-y)=(x-y)(t+p+3)
Отвечает Бойко Степан.
1)  p*(a-5)-(5-a) = p*(a-5)+(a-5) = (a-5)*(p+1)
2) (6-m)-p*(-6(6-m)) = (6-m)+p*(6-m) = (6-m)*(1+p)