Оля сделала декорацию их четырех красных и белых звёздочек, наклеив их друг на друга. Площадь

звёздочек равны 2см, 4см^2, 9см^2 и 17см^2. Чему равна площадьб красной части декорации (в см^2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузовенко Дима.
Смотря, какие звездочки красные, а какие белые.
1) Если площади красных 9 и 17, а белых 2 и 4, и мы клеим белые поверх красных, то площадь красной части:
9+17-2-4 = 20
2) А если наоборот, 2 и 4 красные, и мы их клеим поверх белых 9 и 17, то площадь красной части 2+4=6.
Точно также можно рассмотреть другие варианты:
3) Красные 4 и 17, белые 9 на 17, и 2 на 4, площадь 4+17-2-9=10.
4) Красные 4 и 17, белые 9 под 4 и 2 на 17, площадь 4+17-2=19
И так далее в разных комбинациях, смотря, какая звезда какого цвета, и какая на какую наклеена.