Sin 2х + 2cosx= sinx+1 решите тригонометрические уравнивание различных типов


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
2sinxcosx+2cosx=2cosx(sinx+1)
2coax(sinx+1)=sinx+1
(sinx+1)(2cosx-1)=0
sinx=-1 ; x=-pi/2+2pik
2cosx=1; cosx=1/2; x=+-pi/3+2pik