Вычислить частную производную функции z=6 in x+y^0,5/x по переменной y в точке А(1/8,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Таня.

 z=6\, lnx+\frac{y^{0,5}}{x}\\\\z'_{y}=\frac{0,5y^{-0,5}}{x} =\frac{1}{2x\sqrt{y}}\\\\z'_{y}(\frac{1}{8},1)=\frac{8}{2\sqrt1}=4