Упростите выражение a2+ax+x2/ax+2ay : a3-x3/be+2by


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А²+ax+x²/ax+2ay : a³-x³/be+2by = a²+ax+x²/ax+2ay : a³-x³/ eb+2by = a²+ax+x²/ax+2ay • eb+2by/a³-x³ = a²+ax+x²/ax+2ay • eb+2by/(a-x)(a²+ax+x²) = 1/ax+2ay • eb+2by/a-x = eb+2by/(ax+2ay)(a-x) = eb+2by/a²x-ax²+2a²y-2axy