Рассчитать количество удобрений, необходимое для полива в бочке объемом 8м³ если удобрение вносится

из расчета 20гр. на 10 литров. Агроном считает что 16кг, а дизайнер что 1,6кг. Кто прав?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Даночка.
8м³ = 8000л
20г - 10 л
х г - 8000 л
х = 8000 * 20/10 = 16000 г = 16 кг
Ответ: Прав агроном
Отвечает Алаш Нуртлеп.

8m^3 = 8000 литров

кол-во удобрения = 8000*20/10 = 16000гр=16 кг.

Прав Агроном